Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Достоевские в Достоево

Достоево, родину своих предков, посетила семья Достоевского Алексея Дмитриевича, праправнука Федора Михайловича Достоевского, с семьей: женой Натальей и дочерьми   Анной, Верой, Марией и сыном Федором.

Предки знаменитого классика посетили место бывшей усадьбы рода Достоевских, возложили цветы к памятнику классику, который расположен во дворе Достоевской средней школы имени Ф.М.Достоевского. Для гостей была организована экскурсия в школьный народный литературно-краеведческий музей.

С интересом гости поучаствовали в заседании «круглого стола» по теме: «Изучение, сохранение и популяризация творчества Ф.М.Достоевского на территории Ивановского района».

В дар музею Алексей Дмитриевич Достоевский подарил только что вышедшую в издательстве книгу правнука, своего отца, Дмитрия Андреевича Достоевского «NOTABENEМОЕЙ ЖИЗНИ» с трогательной дарственной надписью «Родному селу Достоево от благодарного потомка. Дмитрий Достоевский 04.02.2023».

А сам Алексей Дмитриевич и Наталья Константиновна подарили самый «теплый подарок» - вязаные носки собственной работы с надписью «С теплом от Достоевских».

Семья Достоевских приняла участие в совместном концерте, прекрасно исполнив произведения на домре и флейте.

Раздзелы сайта