Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Информация о пресс-центре

Информация о пресс-центре

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения классика. В районе ведтся подготовка к данному событию.

И уже 199 – годовщину со дня рождения писателя отметили открытием современного пресс-центр, который оснащен всеми необходимыми техническими средствами.

Идея создания такого пресс-центра появилась давно. Окончательную точку в решении этого вопроса поставил председатель Ивановского райисполкома Ткачук Анатолий Владимирович, дав серьезное поручение о завершении этой работы в рамках подготовки к юбилею писателя

Только из районного бюджета было выделено более 14000 рублей для приобретения необходимых технических средств и соответствующей мебели для конференц-залов.

За счет средств Брестского облисполкома приобретена интерактивная сенсорная система для образования и бизнеса.

Также спонсорскую помощь оказало отделение «Белгосстраха» и базовое хозяйство ОАО «Достоево».                                        

Создание пресс-центра открывает новые возможности и перспективы для работы музея, творческой и исследовательской дееятельности.

В этом прекрасно технически оснащенном зале можно будет проводить, и надо сказать, уже проводятся,   не только школьные мероприятия, такие как виртуальные экскурси, музейные уроки, лекции, творческие площадки, мастер-классы учителей – предметников, видеоконференции, но и мероприятия международного значения.

Интернет-конференции, исследования и проекты, дистанционные консультирования с музеями и специалистами – все это уже в планах на предстоящий 2021 год, год Достоевского.

Совсем недавно, в рамках “Достоевских чтений”, здесь уже побывали члены Ассоциации Брестского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество».

Проект «Достоевских чтений» уже на протяжении долгих лет организуется Российским центром науки и культуры в Бресте.

       Такой пресс-центр с современным оборудованием дает новые возможности как для работников, так и для посетителей.

Разделы сайта