Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Наркотики. Ответственность. Последствия»

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

раскрыть » / « свернуть

Детям о вреде наркотиков

Курение и алкоголизм очень опасны для человека. Но ещё более сильно действуют на организм человека наркотические вещества.

В дом, где появляются наркоманы, всегда приходит страшная беда. Здесь уже никогда не будет веселья и доброты — только горе и слёзы.

Как же проникает в дом эта беда?

раскрыть » / « свернуть

Профилактика наркомании среди подростков

Проблема наркомании с каждым днем все более остро стоит перед современным обществом. Сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам. Стоит отметить, что по статистике только 2-3% наркозависимых возвращаются к нормальной жизни, навсегда с уверенностью сказав «нет!» психоактивным веществам. Оставшиеся, несмотря на все попытки избавиться от пагубного пристрастия, рано или поздно возвращаются к употреблению, если не получат своевременной помощи в реабилитационном центре.раскрыть » / « свернуть

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОЙ НАРКОМАНИИ ИЛИ КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА?

       Современные родители все чаще беспокоятся о том, чтобы их дети не столкнулись с проблемой детской и подростковой наркомании. Для многих это кажется далеким и нереальным, но в некоторых случаях родители и дети оказываются в тяжелой ситуации, касающейся наркотической зависимости. Как правило, возраст, когда дети наиболее подвержены развитию наркотической зависимости, составляет от тринадцати до девятнадцати лет. Страхи и беспокойства родителей вполне объяснимы. Родительский контроль, к которому так привыкли сознательные мамы и папы, постепенно перестает распространяться на взрослеющего ребенка. Ребенок больше тяготеет к общению со сверстниками, даже с малознакомыми людьми, что нередко доставляет массу проблем родителям. Помимо всего прочего, сознание родителей тревожит масса той негативной информации, что подается сейчас всеми СМИ.

     Так как же уберечь ребенка от наркомании? Почему одни становятся наркоманами, а другие нет? Как может повлиять  на данную проблему семья?

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта